Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области вновь высказалось по поводу проведения рок-фестиваля «Чернозём». В планируемые сроки – 14-16 августа – специалисты считают массовое мероприятие недопустимым.

В своей позиции Управление опирается на прогнозирование эпидемиологической обстановки. Также в расчёт попали возможные риски.

«В связи с вышеизложенным, оценивая складывающуюся на территории области эпидемиологическую ситуацию по распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и прогнозах ее развития в краткосрочном периоде, а также возможные высокие риски ее осложнения в случае проведения рок-фестиваля «Черноземье» 2020 в планируемые сроки, управление Роспотребнадзора по Тамбовской области считает невозможным его проведение в настоящее время», — сообщает пресс-служба Управления.

Как утверждают сотрудники Роспотребнадзора, рок-фестиваль может нарушить  «действующее федеральное и региональное законодательство, регулирующее отношения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Анфиса Немтинова