В прокуратуре Тамбовской области утвердили обвинительное заключение в отношении генерального директора ООО «УК Центральная». Руководителя управляющей компании обвиняют  в совершении преступления по части 1 статьи 201 УК РФ («Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации…»).

В центре внимания оказались средства от  собственников помещений многоквартирных домов за тепловую энергию и горячую воду. По версии следствия, получив деньги от конечных потребителей ресурсов, руководитель намеренно не перечислял их в полном объёме ресурсопоставщикам – речь идёт о ПАО «Квадра-Генерирующая компания» и АО «Тамбовские коммунальные системы». Финансы  тратились гендиректором на иные цели.

«Неправомерными действиями руководителя управляющей компании причинен существенный вред правам и законным интересам ресурсопоставщиков»,  — отмечают в прокуратуре.

Так, задолженность за поставленную тепловую энергию оказалась равна 21 млн. 750 тысячам рублей, а за горячее водоснабжение —  7 млн. 517 тысячам рублей.

Сообщается, что дело будет рассматривать Октябрьский районный суд.