Группа компаний «Русагро» в настоящее время обеспечивает работой несколько десятков тысяч тамбовчан. Во многих сельских территориях, агрохолдинг давно занимает лидирующие позиции в производстве сахара, свиноводстве, растениеводстве и масложировом бизнесе — его предприятия негласно получили статус градообразующих. Трудоустроиться на них может каждый.

В сезон за сутки на сахарном заводе Русагро перерабатывается более восьми тысяч тонн сахарной свеклы, с основного производства в этот период ежедневно поступает до 1200 тонн сахара.

Кроме того, на Знаменском сахарном заводе научились перерабатывать свекловичную мелассу, подвергая ее процессу дешугаризации. На сегодняшний день эта технология применяется в России только на двух предприятиях отрасли. В сезон основной переработки завод работает на сахарной свекле, а начиная с февраля, когда запасы традиционного сырья постепенно иссякают — будет запускаться уже на сахарном сиропе, который, по словам специалистов, ничем не отличается от него ни по органолептическим, по физическим свойствам. 

Успешно работает мясное направление группы компаний.

Фото Алексея Бучнева