В Тамбове сбежавшему из колонии преступнику продлили срок. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Октябрьский районный суд с участием гособвинителя вынес приговор тамбовчанину, который отбывал наказание в исправительной колонии, по ч.1 ст.313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание).

Доказано, что осужденный по ст.  264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) в январе 2021 года покинул рабочий объект «продовольственный склад» — так он совершил побег. Преступнику назначили наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

— По совокупности приговоров окончательно определено наказание в виде лишения свободы на срок два года девять месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима, — добавили  в прокуратуре.

Отметим, что приговор уже вступил в законную силу.