Прокуратура Октябрьского района выявила нарушения законодательства о безопасности дорожного движения при реализации муниципального контракта по ул. Магистральной.

Подрядная организация ООО «Стинэк», ремонтируя дорожное полотно в северной части города в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги», допустило следующие нарушения: «с проезжей части дороги не убраны посторонние предметы, временные дорожные знаки выставлены не на всем протяжении участка, не организовано наличие временной дорожной разметки, что создает угрозу безопасности для участников дорожного движения», — следует из сообщения районной прокуратуры.

Надо отметить, что подрядчик нарушил и сроки контракта, по которому работы на этому участке должны были быть закончены к 1 октября. И это далеко не первый случай, когда ООО «Стинэк» оказывается в нарушителях. Эта же организация взялась за строительство дорог в микрорайоне Майский, но сделала их так, что город не смог принять их на баланс.

Но более всего фирма известна скандалом с детским городком «Лукоморье» на Набережной улице. Для изготовления детских скульптур по проекту должна была использоваться датская робиния, но подрядчик заменил её на дешёвенькую лиственницу, которая растрескалась ещё до открытия детского городка. Уже второй год продолжаются судебные тяжбы, полиция расследует уголовное дело о мошенничестве, а городок стоит, обнесённый железным забором.