ОАО «Сервис-Спецтехника», которое занимается выпуском промышленной продукции военного назначения задолжало работникам заработную плату за период с ноября 2018 года по март 2019 года, — об этом говорится в ответе инспекции труда на обращение депутата Тамбовской городской Думы от КПРФ Артема Александрова.

На предприятии задолжали не только штатным работникам, но и привлеченным со стороны. К депутату обратились рабочие в части невыплаты денежных средств по договору подряда. С осени 2018 года ОАО «Сервис-Спецтехника» заключило договоры подряда на выполнение работ с физическими лицами. Фактически под видом гражданско-правовых договоров между сторонами действовали трудовые отношения, дополнительная проверка по данной ситуации ещё проводится.  

Информация о невыплате заработной платы непосредственно работникам предприятия направлена в следственное управление следственного комитета РФ по Тамбовской области по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ.

Кроме того, в июле 2019 года ООО «Волна» подало заявление на банкротство ОАО «Сервис-Спецтехника», речь идет о задолженности в размере – 5,4 млн руб.