Работники ЗАО «Волковский спиртзавод» столкнулись с невыплатой заработной платы. По словам сотрудников, вознаграждение за работу не поступает им в полном объёме несколько месяцев – без денег они остались с февраля.

Вчера, 10 июля, с работниками предприятия встретился Артём Александров, депутат Тамбовской городской Думы от КПРФ. Он рассказал о том, что просьбы сотрудников получить свои кровные остаются без ответа, – люди поставлены на выживание.

«На предприятии работает более 70 человек, практически каждый день сотрудники обращаются к руководству с просьбой выплатить хоть часть денег, чтобы прокормить семьи, в ответ – одни обещания. Даже те, кто уволился, не могут получить расчёт», — сообщает Артём Александров.

Коллективные жалобы сотрудники завода направляли в прокуратуру Ленинского района и трудовую инспекцию. После этого последовала проверка, но долги по зарплате так и не были выплачены.

«С моей точки зрения, в действиях руководства предприятия усматривается совершение преступления по статье 145.1 УК РФ («Невыплата заработной платы»). Кроме того, по словам работников, предприятие получило «президентский кредит» на выплату зарплаты, правда, денег сотрудники не увидели», — утверждает Артём Александров.

Коммунист планирует направить депутатские обращения в правоохранительные органы. Сами сотрудники говорят о готовности выйти на акции протеста, если деньги не будут получены в ближайшее время.

Также работники предприятия обратились в Ленинский районный суд, судебное заседание пройдёт 28 июля.