Сотрудники кожевенного завода в городе Рассказово могут остаться без работы. Новая московская фирма планирует расторгнуть договор аренды с предприятием. В этом случае будет ликвидировано 150 рабочих мест.

С декабря 2019 года у предприятия – новый учредитель, вот только договор аренды с ним закончился ещё в марте. Как сообщает портал «ТВОЛК», после банкротства ООО ПФ «Раском» с весны 2019-го работу продолжило ООО «Производство кожи Рассказово». По сообщению СМИ в планах нового юридического лица – закрыть завод.

Сейчас 150 человек в городе Рассказово протестуют, выходят на улицу. Руководитель предприятия Иван Рассамахин полагает, что новая компания аффилирована с ЗАО «Фарадей», которое специализируется, согласно открытым данным, на пошиве обуви. «Фарадей» и ранее занимал часть помещений, принадлежавших ранее кожевенному заводу. Вероятно, ЗАО намерено расширить объём деятельности.

Новая компания приглашает работников ПКР на собеседования, но сотрудники туда не идут. Их стаж  — 30-35 лет, за это время они отлично научились производить кожу, а пошив  профилем сотрудников ПКР не является.

Комментировать ситуацию изданию LifeTambov в рассказовском филиале «Фарадея» пока отказались. У самого кожевенного завода всё ещё есть долги перед сотрудниками по заработной плате от 100 тысяч рублей до 500 тысяч рублей. Они образовались в период с ноября 2018 по март 2019.