Депутат Тамбовской городской Думы от КПРФ Артём Александров сообщил на страничке в социальных сетях, что в его адрес поступают жалобы сотрудников муниципальных учреждений и представителей профсоюза. Сотрудники говорят, что руководство администрации города Тамбова поставило задачу по сокращению персонала, правда, все нюансов они не знают.

Под сокращение, со слов сотрудников, попадают учреждения, которые занимаются вопросами благоустройства, транспортными перевозками и другими важными вопросами функционирования Тамбова. В частности, некоторые структуры планируют расформировать и передать функции другим учреждениям. Это касается МКУ «Дирекция городских дорог». Одновременно с этим рассматривается вопрос расширения штатной численности администрации. 

– Оптимизация кадрового состава может пойти как на пользу, так и лишить людей средств к существованию, тем более, если речь идет не о первых лицах, а о рядовых сотрудниках. Многие обоснованно опасаются за свою судьбу, — считает Александров.

По мнению коммуниста, нельзя допустить ситуации, когда могут уволить без предоставления работы с аналогичными условиями труда. Артём Александров направил в адрес главы администрации города депутатское обращение с просьбой не допустить подобного развития событий и рассказать о планах, касающихся кадровых изменений.