Соблюдение санитарных мер проверили в общественном транспорте областного центра. В этот раз рейд прошёл на конечной остановке «МЖК».

Проверка состоялась при участии сотрудников МБУ «Пассажирские перевозки» и представителей перевозчика «Тамбовгортранс». У водителей и кондукторов проверяли наличие антисептиков и средств защиты (перчатки и маски). Проконтролировали и проведение дезинфекции.  Как выяснилось, обработка автобусов уже вошла в привычку, является регулярной. Водители и кондукторы понимают, что такие меры необходимы во избежание распространения коронавирусной инфекции.

В ходе санитарного рейда нарушений не выявили. Напомним, усиленный контроль за соблюдением правил, введённых Постановлением №233,  в  возобновился осенью. Ранее нарушения выявляли в городских и пригородных автобусах, однако вскоре с увеличением распространения коронавирусной инфекции к ситуации стали серьёзнее относиться и пассажиры, и экипаж транспорта, соблюдая меры безопасности. Нарушения с обеих сторон минимизировались.

Анфиса Нармацкая