Окончание работ по реконструкции стадиона «Спартак» — главной футбольной арены города Тамбова —  планируется на весну 2020 года. Ранее представители власти и футбольного клуба «Тамбов» обещали,  что реконструкция завершится в сентябре 2019 года.

«Думаю, к сентябрю мы успеем. Все на контроле у нашего губернатора. Начало сентября — максимальный срок. Думаю, возможно и раньше!» — заявил в мае  спортивный директор команды Павел Худяков.

«Проект уже находится на завершающей стадии, затем мы должны пройти экспертизу проекта. После этого, мы начнем реализовывать реконструкцию. Если никаких форс-мажорных ситуаций не будет, мы надеемся, что успеем завершить работы к старту сезона 2019/2020», —  говорил в декабре 2018 года президент ФК «Тамбов» Арсен Габуев.

Сроки переносятся уже несколько раз. Однако не всё гладко обстоит и с финансово-хозяйственной деятельностью стадиона. За два года муниципальное учреждение стадион «Спартак»  задолжал различным организациям почти 5 млн. рублей.

Например, стадион не платил за тепло- и электроэнергию. За март-апрель текущего года «Спартак» задолжал ПАО «Квадра»-«Тамбовская генерация» около 800 тыс. рублей. «Тамбовской областной сбытовой компании» «Спартак» не выплатил 3 млн. 165 тыс. рублей. Долговые обязательства добровольно возмещены не были – их взыскали в судебном порядке. 

Кроме того при проведении осмотра прибора учета сотрудниками «ОРЭС-Тамбов» выявлены следующие нарушения: не работала система учета по фазе А (обрыв провода напряжения с системы учета), истек срок госповерки трансформаторов тока (3 года).  При проверке энергомонитором погрешность составила — 29%, о чем был составлен акт о неучтенном потреблении электрической энергии юридическим лицом.

В целом за последние годы общая сумма исков в отношении МАУ Стадион «Спартак» составляет более 9 млн. рублей.