В Тамбове определён застройщик проблемного дома №72а по улице Коммунальной. Выяснилось, что достраивать объект будет застройщик ОО «СЗ«ПМК-5». Его определили в ходе открытого конкурса, заказчиком которого выступил региональный Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства. 

Исходя из документов, «ПМК-5» стал единственным подрядчиком, которого допустили на торги. Известно, что ещё один участник, ООО «ЗападСтрой», не оставил заявку в необходимый срок.

Победитель торгов предложил цену в 341,9 млн рублей. Это на 687 тысяч рублей меньше начальной цены. По контракту подрядчику будет нужно снести уже построенную часть дома, а потом снова возвести объект. Средства на достройку дома выделяет федеральный Фонд защиты прав дольщиков. 

Ранее, с 2014 года, многоэтажный дом на Коммунальной строил подрядчик ООО «Звезда-2», учредителем был момент был Руслан Шамоян. Дом хотели сдать в 2016 году. На деле работы прекратили, было возведено едва ли два этажа. Позднее, марте 2019 года, «Звезду-2» признали банкротом. В этом же году Фонд защиты прав дольщиков принял решение о завершении строительства.