Администрация Заворонежского сельского совета Мичуринского района обратилась в комиссию Тамбовского УФАС с заявлением о включении ООО «Власта» в реестр недобросовестных поставщиков. На такой шаг орган местного самоуправления был вынужден пойти в связи с тем, что компания не выполнила условия заключенного контракта.

18 октября 2019 года с организацией в одностороннем порядке был расторгнут муниципальный  контракт по строительству сквера ул. Советская села Заворонежское Мичуринского района. ООО «Власта» не выполняла условия договора, это подтверждается актом обследования. Администрация сельского совета направляла претензии исполнителю с просьбой исполнить обязательства контракта. Однако строительство сквера так и не было начато.

Изучив и проверив сведения, представленные Заказчиком, комиссия Тамбовского УФАС приняла решение о включении ООО «Власта», его учредителя и исполнительного лица в реестр недобросовестных поставщиков. Такая мера будет применена к организации на два года.

 Зона отдыха на месте пустыря более чем за 600 тыс. рублей по улице Советской, 136 должна была появиться в рамках программы «Комфортная городская среда». В сквере планировали установить десять скамеек, десять мусорных урн и шесть фонарей, уложить тротуарную плитку на территории 188 квадратных метров.