Управление государственного строительного надзора Тамбовской области пытается привлечь к административной ответственности тамбовского предпринимателя   Юрина Сергея Владимировича по статье 19.5 КоАП РФ за невыполнение предписания в установленный срок. Речь идет о проверке в 2018 году объекта «Физкультурно-оздоровительный комплекс» по адресу: г. Тамбов, ул. Советская, д. 134-А (в районе ЛДС «Кристалл») в результате которой были выявлены следующие нарушения.

На ряд выполненных работ не была представлена исполнительная документация  и документы, подтверждающие проведение контроля за качеством примененных строительных материалов (изделий). Строительство объекта осуществляется по проектной документации в отношении которой не получено положительное заключение экспертизы. Более того строительство ФОКа на момент проверки осуществлялось без соответствующего разрешения. На основании материалов проверки Юрину С.В. было выдано предписание.

В 2019 году в ходе внеплановой проверки стройнадзора оказалось, что ранее выявленные нарушения не были устранены Юриным в полном объеме.

Фото — lifetambov.ru