Следственное управление Следственного комитета РФ по Тамбовской области раскрыло коррупционное преступление (часть 3 статьи 291 УК РФ «Дача взятки»). Его совершил 36-летний местный житель, сотрудник коммерческой организации.

Как выяснило следствие, в марте 2019 года обвиняемый  дал взятку судебному приставу одного из подразделений УФССП России по Тамбовской области. Она представляла собой подарочную карту на сумму 20 тысяч рублей в магазин бытовой техники. За взятку пристав должен был не принимать мер по взысканию исполнительского сбора с организации, где трудился обвиняемый. Однако позже преступление было раскрыто при помощи сотрудников регионального УФСБ России.

Данное уголовное дело предстоит рассматривать суду. Помимо сотрудника коммерческой организации, фигурантом дела стал пристав, принявший взятку. Суд приговорил к штрафу в размере 800 тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 2 года 6 месяцев.