Житель микрорайона Майский выиграл суд у АО «ТКС», — сообщает «Новый Тамбов». Разбирательство произошло из-за отказа компании подключать дом истца к сетям центрального водоснабжения и водоотведения.

Такая позиция была аргументирована – в компании сообщали, что «ТКС» якобы не является гарантирующей организацией в данном микрорайоне. Отмечался и другой аспект, что на возведённый Майский не хватает мощности.

С проблемой подключения столкнулся не только истец, но и многие другие жители микрорайона. Из-за фактического отсутствия воды в построенных домах люди вынуждены искать съёмное жильё или просить приюта у родственников.

Однако в суде выяснилась важная и, по сути перечёркивающая все аргументы,  подробность – оказывается, АО «ТКС» является гарантирующей организацией в микрорайоне  Майский. В суде было представлено Постановление администрации Донского сельсовета от 18.01.2021 года с соответствующей информации. В администрации Донского сельсовета «Новому Тамбову» сообщили, что копия документа была направлена АО «ТКС».

В суде иск жителя удовлетворили. Теперь компании предстоит заключить с ним договор холодного водоснабжения и водоотведения в отношении его жилого дома.

Не исключено, что другие жители микрорайона будут пробовать добиваться подключения к сетям через суд. Представители инициативной группы говорят о сборе документов для подачи заявлений.

Анфиса Нармацкая

Фото на превью — «Новый Тамбов»