Ленинский районный суд города Тамбова удовлетворил иск прокуратуры к ТОГБУ «Капиталстрой» о признании договора инвестированного строительства в Пригородном лесу недействительным.

Речь идёт о котеджной застройке участка Пригородного леса площадью 7396 м² по ул. Маршала Малиновского, 24а. Ранее депутаты от КПРФ выступали против вырубки леса под застройку. Тамбовская городская Дума V созыва (текущий созыв VII) рассматривала предложение использовать эту территорию для создания оздоровительного лагеря для детей с ограниченными возможностями. Однако, несмотря ни на что, один дом на указанном участке уже возведён.

Лидер фракции КПРФ в Тамбовской городской Думе Артём Александров направил запрос в администрацию города Тамбова о том, кто является собственником строения. Согласно данным городской администрации, дом площадью 226,7 м² оформлен на Тамбовскую область.

Земельный участок КПТО «Капиталстрой» был предоставлен в рамках программы по обеспечению доступным и комфортным жильём население области. По имеющейся информации, «теремки» там желают построить не малоимущие и многодетные семьи, а представители бизнеса — сообщил на своей странице Артем Александров. «Это не просто ошибки чиновников, а планомерная работа по уничтожению остатков Пригородного леса», — уверен депутат.