В пятницу в Тамбовской городской Думе прошла встреча обманутых дольщиков по ул. Коммунальная, 46 с депутатским корпусом. Вот уже третий год дольщики не могут в ехать в свои квартиры, поскольку работы на объекте заморожены.

В начале строительства компанию-застройщика «Элитстрой» возглавлял депутат Тамбовской городской Думы Геннадий Берстенев. По мнению обманутых граждан «Элитстрой» не предпринимает необходимых усилий для исполнения своих обязательств и завершения строительства.

По итогам совещания депутату Тамбовской городской Думы, члену ВПП «Единая Россия», Почетному гражданину города Тамбова Геннадию Берстеневу предложено выполнить взятые на себя обязательства и завершить строительство многоквартирного дома на Коммунальной, 46. Определить свою принципиальную позицию он должен до 1 мая 2020 года. Если решение не будет принято в этот срок, думская фракция единороссов выступит с инициативой о прекращении членства Геннадия Берстенева в ВПП «Единая Россия» и о снятии звания «Почетный гражданин города Тамбова».