В среду 30 ноября Тамбовская городская Дума рассмотрит новый проект правил благоустройства. Правила, утверждённые в прошлом году, привели к тому, что дворы перестали убирать — город скинул все вопросы уборки на управляющие компании, т. е. в конечном счёте — на самих горожан.

Напомним, что ранее обсуждалась идея, внесённая всё теми же М. Косенковым и партией «Родина»−«Единая Россия», возложить на жильцом многоквартирных домов не только уборку территорий, но и обустройство детских и спортивных площадок, но до этого дело не дошло, пока.

Против перекладывания обязательств по уборке дворов на плечи тамбовчан выступал депутат Тамбовской городской Думы от КПРФ Артём Александров. В ответ Максим Косенков обвинил депутата коммуниста в популизме и в лоббировании интересов управляющих компаний.

Сейчас Артём Александров по-прежнему считает, что город должен принимать участие в уборке дворов, или городские власти «вместе с обязанностями должны обеспечить финансирование в сумме не меньше, чем расходовал бюджет», — считает народный избранник.

К очередному заседанию городской Думы, депутат Александров подготовил поправки, о чём он сообщил в своём Телеграм-канале.

«Поэтому я внес на рассмотрение соответствующие поправки, с которыми ранее обращались горожане. Отмечу, что «Единая Россия» внесла свои поправки, суть которых следующая: если город убирает дворы, то горожане через управляющие компании должны за это платить», — поясняет свои намерения Артём Александров.