Прокуратура Октябрьского района выявила факты просроченной дебиторской задолженности у ООО «ИНТЕЛ-Сервис», местной управляющей компании. Долг общества образовался перед поставщиком тепловой энергии ПАО «Квадра»-«Тамбовская генерация» и составил более 2 млн. рублей.

Задолженность подтверждается и решениями Арбитражного суда. Как выяснилось, её размер оказался больше  двух среднемесячных величин обязательств, которые прописаны в договоре ресурсоснабжения. Он был заключён в целях обеспечения коммунальной услугой собственников и пользователей помещений в многоквартирном доме.

В прокуратуре сообщают, что в адрес генерального директора ООО внесено представление – по нему предстоит устранить выявленные нарушения. Руководитель управляющей компании также привлечён к административной ответственности (часть 3 статьи 14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубым нарушением лицензионных требований»), на него наложен штраф в размере 105 тысяч рублей.

Устранение нарушений контролируют в прокуратуре.