В следственном управлении СК РФ по Тамбовской области предупредили о возможных случаях телефонного мошенничества. Сообщается, что обращения по этому поводу поступают от тамбовчан.

Так, местным жителям поступают звонки от неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками следственного управления. Мошенники используют технологии, позволяющие скрывать их настоящие номера. Во время звонка отражаются номера телефонов, закрепленных за СУ —  чаще всего высвечивается +74752710250.

В основном звонившие сообщают о расследовании уголовных дел, связанных с хищением денег с банковских карт тамбовчан. Более того, злоумышленники настаивают на общении с сотрудниками банков и предоставлении им данных по телефону.

— При этом, предложения граждан о личном посещении следственного управления и сообщении нужной информации звонившие категорически отклоняют. Подобные звонки являются проявлением мошенничества, в связи с чем гражданам, особенно пожилого возраста, необходимо проявлять бдительность и при их поступлении ни в коем случае не сообщать по телефону свои персональные данные и информацию о банковских счетах и картах, — предупреждают в региональном СУ СК РФ.

Сразу после поступления сомнительного звонка гражданам необходимо обратиться по телефонам 8 (4752) 71-00-61 либо 8 915 670 86 14 (дежурный по следственному управлению).