Тамбовские таксисты выступают против низких тарифов и агрегаторов. 10 февраля водители 150 машин собрались в районе автовокзала «Северный».

Причиной протеста таксистов стали регулярные убытки. Заниженная стоимость поездок, по их мнению, не обоснована. Много поездок совершается по минимальному тарифу – 75 рублей. Самим водителям в таких случаях достаются копейки, хотя при этом таксистам приходится тратить немалые суммы на уход за машинами. Чтобы оправдать затраты, водители работают сутками.

В Интернет-комментариях жители региона отмечают, что добраться на такси по городу часто становится выгоднее, чем на автобусе. Однако мнения на этот счёт всё равно разделяются.

«В Тамбове и зарплаты копеечные так-то», «Какие зарплаты, такие и тарифы», — утверждают несколько тамбовчан.

Некоторые горожане из-за этого также склонны считать, что повышение тарифов значительно уменьшит количество клиентов у служб такси. Ведь цены определяются ещё и платёжеспособностью.

Аналогичный протест проходил в Тамбове три года назад, когда перевозчики снизили цены на услуги. Таксистов тогда не услышали, из-за участия в забастовке последовали увольнения.

Анфиса Немтинова