В Тамбове Ленинский районный суд рассматривает уголовное дело по обвинению 44-летней тамбовчанки в мошеннических действиях. Как рассказали в региональном УМВД, на протяжении многих лет женщина представлялась высококлассным юристом, брала деньги с людей, однако никакие услуги не предоставляла и деньги не возвращала.

В ходе своей преступной деятельности обвиняемая обещала за деньги помочь составить документы для участия в федеральных и областных программах. Жертвами мошенницы стали 6 человек. Как отметили в правоохранительных органах, недавно сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по Тамбову нашли и опросили еще трех человек, которые были обмануты «юристом».

— Так, житель Тамбовского района в январе 2019 года за помощь в получении жилья по программе переселения соотечественников отдал мошеннице 15 тысяч рублей. А 28-летняя жительница города Рассказово три года назад под предлогом оказания помощи в оформления сертификата «Молодая семья» передала обвиняемой 50 тысяч рублей, — прокомментировали в ведомстве.

В отношении преступницы возбуждено три уголовных дела по ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Сейчас полицейские продолжают выяснять обстоятельства произошедшего.