Многие зоозащитные организации и лидеры зооволонтёрских проектов сталкиваются с проблемой, что их деятельность требует не только навыков ответственного обращения с животными, но и наличия знаний и умений по управлению организацией, коммуникации, ведению различной отчётности, привлечению финансовых ресурсов в проекты, построению стратегий развития и т.п.

Участники Тамбовского Добро.Центра (Кинологический Клуб «Горг») долгое время развивали свои компетенции, сталкиваясь в своей деятельности с необходимостью в этом, но шли методом проб и ошибок. Оглядываясь назад, они признают, что многое можно было бы реализовать эффективнее, а ошибок избежать, если бы была возможность заранее пройти обучение. Поэтому они решили, что могут поделиться своим опытом с желающими, научиться комплексно управлять проектами.

Организован бесплатный онлайн курс в «Академии волонтеров «Тамбовский волк».

«Главная задача — помочь зоолонтерам, представителям НКО и бизнеса в сфере КСО повысить свои знания в социальном проектировании, разработать проекты в области ответственного обращения с животными», — сообщают организаторы.

Занятия будут проходить с 1 марта до конца сентября. В первом блоке обучение в лицензированном учебном центре (для волонтеров — повышение квалификации, для представителей НКО и КСО — профессиональная переподготовка с выдачей документа) по теме «Управление организациями и разработка социальных проектов». Во втором блоке будут проводится практические тренинги по социальному проектированию в сфере ответственного обращения с животными.

Каждое занятие будет сопровождаться домашним заданием, а в конце курса нужно будет защитить проект.

Участие бесплатное, но необходимо пройти конкурсный отбор. Заявки принимаются до 20 февраля по ссылке.