Более 15 жителей разных регионов стали жертвой обманной схемы 32-летнего тамбовчанина. Мужчина предлагал в аренду жильё в Ялте по низким ценам и организацию экскурсий по курортному городу.

Несложно догадаться, что желанными для многих квартирами тамбовчанин не располагал. Для размещения объявления в Интернете мужчина брал фотографии и адрес с чужого объявления. При этом номер телефона и банковскую карту злоумышленник указывал свои.

Так, одной из жертв мошенника оказалась жительница Новороссийска. Она поверила мужчине и перевела ему на счёт 13,5 тысяч рублей. После получения денег тамбовчанин отключил телефон и перестал выходить на связь. После этого обманутая девушка начала искать информацию по данным в объявлении – так она выяснила, что фотографии и адрес были совершенно посторонними.

В ходе оперативно-следственных действий было установлено, что мошенник проживает в Тамбове. Подозреваемого задержали – у него удалось найти несколько сим-карт, которые он использовал для совершения преступления. Также было обнаружено несколько сим-карт. А вот место хранения похищенных денег пока остаётся неизвестно.

Как выяснилось, подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания УМВД, решается вопрос о его аресте. Ведётся сбор улик, а также доказательства совершения преступления. В полиции устанавливают лиц, которые могли стать жертвой мошенника.