21 сентября избирательная комиссия Тамбовской области подвела итоги выборов в Тамбовскую областную Думу. При этом были проигнорированы все нарушения во время голосования. В частности, стороной обошли вбросы, принуждение к голосованию, подвоз избирателей и другие ключевые моменты.

 Как отметил депутат от КПРФ Артём Александров, закрыли глаза и на переписывание итогов, например, на участках в Тамбовском районе. Оспорить итоги выборов народный избранник намерен в суде. Стоит отметить ещё и о том, что один мандат, которой должен принадлежать коммунистам, непонятным образом перешёл к «Единой России».

По партийным спискам избирком распределил 25 мандатов так : «ЕР» (276 045 голосов) — 17, КПРФ (74 496) – 3, «Родина» (60 446) — 3, а «Справедливая Россия – За правду» (31 411) и ЛДПР (25 140) – по 1 мандату. Места «раздали» по методу Империали. По подсчётам коммунистов, у КПРФ пропал один мандат – он достался единоросам. 

— Пять лет назад избирком уже «ошибался», тогда наш мандат отдали «ЕР», правда, потом вернули, сославшись на ошибку из-за усталости. С такой постановкой вопроса мириться я не собираюсь, поэтому пусть суд посчитает, как правильно, — отметил Александров.