Жители Тамбова продолжают жаловаться на водоснабжение в городе. Жильцы ряда улиц, в частности, Т.Дерунец, Бастионной, Сенько и остальных в очередной раз «нагрянули» с жалобами к местным властям. Проблемы самые разные: снижение давления ХВС, подача воды только в ночное время и полное отключение воды. При этом все тамбовчане отмечают бездействие водоканала. Люди недоумевают, почему они платят деньги за услугу, а на деле качественного ресурса нет. На фоне постоянных перебоев с водой в регионе отмечен рост тарифов на водоснабжение и водоотведение на 15%.

Подскажите пожалуйста, когда водоканал начнет качественно поставлять свои услуги, за которые мы платим!!! На улице Т. Дерунец дома 52,50,48,42 каждое лето нет давления холодного водоснабжения, а с 10.07.2021 и на данный момент воду отключают и дают только в 23:00-00:00, а если и включают днем, то напор очень очень слабый, а вечером так совсем её нет, в такую жару невозможно находится без воды! Примите меры, — пишут жители на сайт губернатора.

Зачастую тамбовчане жалуются и на отсутствие напора на верхних этажах. В частности, в доме на Сенько, 16 на 10-ом этаже давление не то чтобы снижено — его нет совсем. С подобной проблемой жители борются не первый год, и, надо сказать, пока безуспешно. Как подчеркивает тамбовчанин Александр Сергеевич, даже если и удается достучаться (со скандалом) до организаций, «счастье» длится недолго — спустя несколько дней напор будто бы испаряется.

Почти в каждой квартире верхних этажей проживают маленькие дети, люди преклонных лет, и без воды сидеть неделю — это каменный век! В связи с отсутствием холодной воды даже элементарно смывать в туалете приходится горячей водой, а она у нас недешёвая, про принять ванну я уже и не пишу, наведите порядок, убедительно просим, жильцы Сенько д.16, — обратился местный житель.

Подобных обращений, которые пока остаются без ответа, на сайте много. Люди буквально не могут искупаться и приготовить еду. При этом, как отметила жительница Бастионной, 24Г, водоканал отмахивается от проблем фразой: «Сейчас спрос на воду большой — люди поливают огороды, воды не хватает». Тем временем тамбовчане продолжают платить немаленькие деньги за водоснабжение и водоотведение, которые, по сути, не осуществляются.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев