В рамках проекта «Правовое просвещение и защита прав граждан в сфере труда и занятости в Тамбовской области» Тамбовское региональное отделение Ассоциации юристов России подготовило просветительско-правовое издание «Трудовой букварь». На эти цели Фондом президентских грантов в 2019 году предоставлено 1,5 миллиона рублей.

«Трудовой букварь» распространяется по региону бесплатно. На его страницах — основы правового регулирования трудовых отношений: вопросы устройства на работу, составления и прекращения трудового договора, регулирования рабочего времени и отдыха, отпускных дней, дисциплинарной ответственности. В издании уделено внимание частым проблемам работников, приведены практические советы специалистов в области права и медиации.

«Букварь даст читателю представление о трудовых правах и научит пользоваться ими в ежедневных взаимоотношениях с работодателем», — считает руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Владимир Стромов.

Напомним, по инициативе Ассоциацией юристов в Тамбове создан Центр трудовой медиации. Из-за распространения вируса работа Центра приостановлена. С улучшением эпидемиологической ситуации медиаторы будут вновь готовы оказать помощь. Встречу со специалистами необходимо согласовать, предварительно позвонив по телефону:  8 (4752) 42-23-62 или по телефону горячей линии: 8 (4752) 42-24-29. Все процедуры медиации бесплатны.

Анфиса Немтинова