Проблемы с водой в Тамбове наблюдались всегда. Жалобы на водоснабжение и водоотведение не прекращаются и сейчас. Так, жители дома №7 по ул. Бориса Федорова сообщают о проблеме с канализацией и просят разобраться в ситуации.

– У нас постоянно забивается уличная канализация и все канализационные стоки идут в мою квартиру через унитаз. У моих соседей тоже самое происходит,сегодня весь день с соседями звонили в управляющую компанию,которая направила нас в водоканал.В водоканал тоже весь день звонили. В 23.00 приехала бригада и сказала, что только одна работает на весь город и что нам нужно звонить в управляющую компанию, чтобы чинили трубы – сообщают тамбовчане на сайте «Прямая линия» с губернатором (орфография и пунктуация автора сохранены).

Однако, как отмечают жители, никто и не собирается браться за работу, а лишь переваливают проблемы друг на друга. Причём во многих квартирах старые канализационные трубы, которые и так постоянно засоряются. Люди ждут бригаду по несколько дней. 

На халатность в отношении водоснабжения жалуются и жители дома №4 по ул. 3-я линия. Через подвал их дома проходит труба холодного водоснабжения в дом на Широкой, 7а. На днях ржавая изношенная труба прорвалась и затопила весь подвал. Естественно, «аварийка» спустя время перекрыла воду, но проблема с плохими сетями никуда не делась.

– Мы несколько лет назад участвовавали в софинансировании капремонта труб платили 1500000 по квитанции 6 месяцев все квартиры за замену труб,почему мы страдаем за чью то халатность, почему наш подвал затапливает чужая ржавая изношенная труба, подмывает фундамент дома? – пишут жители Тамбова.

Подобных случаев на сайте, задача которого, чтобы власти реагировали на проблемы тамбовчан, с каждым днём становится все больше. Жители продолжают жаловаться на деятельность водоканала и всё же надеются на помощь.