Жители улиц Чичканова, Володарского и Рабочей просят завершить работы в сквере «Спортивный». О желании горожан высказываются местные домкомы.

Вопрос об окончании работ был задан на днях, когда проходила встреча с  главой города. По словам жителей, сотрудник администрации ответил из разряда «всё у вас сделано».

У тамбовчан есть вопросы и к стоимости проводимых работ. О них рассказывает депутат Тамбовской городской Думы от КПРФ Артём Александров, занимающийся проблемами горожан.

«Так, при расчёте стоимости работ по установке опор уличного освещения в сквере Тамбова по ул. Володарского, 39 проектная организация завысила стоимость светильников, что привело к необоснованной оплате подрядной организации более чем на 100 тыс. рублей. Скажете — мелочь, но если учитывать, что у нас систематически любят завышать стоимость работ и материалов, то в итоге набегает вполне солидная сумма», — рассуждает Артём Александров.

О завершении работ заявляли представители администрации города последние годы, якобы осталось убрать гаражи, и всё будет сделано.

«На следующих этапах запланирована установка дополнительных игровых спортивных и детских площадок, а также ограждения по всему периметру сквера», — отмечал заказчик.

Артём Александров подчёркивает, что работы следует довести до логического конца.

«Администрация города должна довести работы до логического конца. Например, идеально было бы направить средства от экономии, полученной во время торгов по другим территориям, или же воспользоваться деньгами по проекту (к примеру, «Народная инициатива»)», — полагает депутат-коммунист.

Отметим, сквер «Спортивный» является особо значимой территорией для местных жителей. С 2013 года горожанам приходилось не раз отстаивать рекреацию, когда площадь хотели застроить домами. Тамбовчан поддерживал Артём Александров.