От жителей Тамбова появляется всё больше жалоб на отсутствие тепла в их домах, что неудивительно — на протяжении нескольких дней наблюдается похолодание. Однако пока городская администрация так и не приняла решение о пуске тепла в многоквартирные дома. Сейчас тёплые трубы есть только в ряде соцучреждений.

Обращения по поводу холода в жилищах от тамбовчан поступают и депутату-коммунисту Тамбовской городской Думы Артёму Александрову.

— Дома остывают, дети мерзнут. Из-за особенностей местного климата погода нестабильная. Многие вынуждены задействовать электронагреватели, что тоже бьет по карману горожан. Да и жить пять дней при плюс восьми градусах в неотапливаемой квартире даже взрослым людям неуютно, — сообщил народный избранник на своей странице в соцсетях.

Что важно: сейчас набирают обороты сезонные заболевания — грипп, ОРВИ. К тому же, период пандемии никуда не делся. Однако, как сообщают в горадминистрации, пуск тепла осуществляется тогда, когда на градуснике не выше +8 на протяжении пяти дней.

Отметим, синоптики говорят, что в городе вплоть до октября будет до +14 тепла, а ночью воздух едва прогреется до +5. Вероятнее всего, всё это время тамбовчанам придётся жить без тепла.