Жители Тамбовской области сообщают о проблеме обеспечения транспортом. Речь идёт как о городских, так и пригородных маршрутах. Многочисленные жалобы появились на сайте «Прямая линия» с губернатором.

Например, жители села Бокино отмечают, что на протяжении долгого времени вместо автобуса №143 вечером приезжает газель. Людям приходится «набиваться» в машину, потому что другого выхода нет – следующий маршрут нескоро, а стоять на морозе ещё хуже.

– Когда это все прекратится? Мы долго должны мучаться в них ездить, где все автобусы? Не могут обеспечить население транспортом, отдайте этот маршрут другому перевозчику. Поставьте нам 151 или 23 маршрут и пусть ездят, – говорят возмущённые жители.

Помимо этого, жители Тамбова просят разобраться с транспортом, который идёт рано утром с депо в район Динамо. По словам тамбовчан, год назад ходил троллейбус №9 в одно и то же время – в 05.35. Люди рассчитывали время и спокойно добирались до работы, но после того, как его отменили, начались проблемы.

– То в 05.40 пойдёт автобус,то нет, вот я езжу каждый день, а так как у меня рабочий день начинается с 06.00,то автобусы вообще перестали ходить, а какие выезжают, все мимо, и как народу добираться? Почему нельзя сделать рейс, чтобы как прежде ходил, в одно и то же время. Последнее время ездят автобусы в начале 7 утра, на улице, сами понимаете, не май месяц,и так приходишь на остановку Чичканова в 05.30 и стоишь мерзнешь, – жалуется тамбовчанин.

Аналогичная ситуация происходит в утренние часы с автобусом, который двигается по маршруту №1 в утренние часы. Тамбовчане жалуются, что в районе улицы Агапкина автобус нужно ждать по 30 и дольше минут, с учётом морозов. Причём в это время детям нужно выезжать в школы и детские сады. Кроме того, автобусы практически не отапливаются. Люди, простояв на холоде, вынуждены ехать в «ледяном» автобусе. 

– Огромная просьба разобраться с графиком движения общественного транспорта. Не нужно экономить на здоровье людей, – говорят тамбовчане.

Проблемы есть с общественными перевозками в селе Донское Тамбовского района.

Фото: портал «ВТамбове»