Жители улицы Степной города Тамбова беспокоятся о прорыве трубопровода водоснабжения. Авария случилась ещё летом в районе перенесённой водоколонки, однако никаких мер, по словам тамбовчан, не принимается.

Сейчас вода, которая вытекает в месте прорыва, подтапливает дорожное недавно уложенную дорогу, а также наполняет колодцы технического обслуживания. Местные жители боятся, что от такого напора и колодцы, и дорога могут пострадать. Регулярные обращения в АО «ТКС» поступают от тамбовчан с 23 августа, но просьбы о разрешении ситуации пока остаются проигнорированы. По данному факту жителями написаны коллективные письма  губернатору и в прокуратуру области.  В ней горожане просят не только провести ремонт, но и проверить законность действий АО «ТКС, ООО «Бондарская ДСМПК», которые занимались переносом колонки, на предмет законности действий организаций и наличия документации.

Кстати, трубу прорывало ранее: происшествие случилось в марте. Тогда участок залатали, но выполненного ремонта хватило лишь на несколько месяцев.