Жители города Тамбова не справляются с жарой в квартирах в период самоизоляции. Отопительный сезон, которого так долго ждали осенью прошлого года, теперь затянулся и не хочет отступать.

Сайт «Прямая линия» Александра Никитина буквально пестрит обращениями с просьбой отключить отопление в многоквартирных домах. Пребывание в помещениях с 30-градусной жарой для многих тамбовчан стало настоящим испытанием.

«На улице 19 градусов. Разве такой температуры недостаточно для отключения отопления? На улицу выйти нельзя, а дома находиться при 28 градусах невозможно. Почему мы должны находиться в своих же квартирах в таких невыносимых условиях?» — рассуждает Елена Добрынина.

Криком души является обращение Татьяны Коноваловой. Проживающая с детьми женщина на улице Мичуринской, 52 пишет, что в жаркой квартире семья вынуждена задыхаться.

«Распорядитесь об отключении отопления в Тамбове, невозможно находиться дома, тем более в условиях самоизоляции, нечем дышать!!!! +20 на улице и +30 дома, у меня дети маленькие мы задыхаемся!» — рассказывает Татьяна Коновалова.

Из-за жары жителям города приходится открывать окна, однако это не всегда безопасно. Как последствие – насморк, кашель и температура.

«В квартире невозможно находиться, жарко, открываем окна, простужаемся», — утверждает тамбовчанка Ольга.

Горожане ищут информацию об окончании отопительного сезона, но на данный момент поиски оказываются тщетными. Ждут постановления свыше.

«На протяжении недели пытаюсь найти информацию по окончанию отопительного сезона 2020 в Тамбове, но ни в интернете, ни в аварийных службах ТЭЦ и города ее нет. Лишь говорят о том, что постановления главы города нет и все», — отмечает О.А. Четверткова.

Жители города надеются на решение «жаркого» вопроса и принятие необходимых мер для завершения отопительного сезона.

Анфиса Немтинова