38-летний тамбовчанин, проживающий на улице Чичерина, потерял более 5 млн. рублей. К прощанию со внушительной суммой привело участие мужчины в мнимых биржевых торгах.

Как выяснилось, горожанин «испытывал удачу» несколько месяцев: с декабря 2020 года по март этого года. Участвовать на бирже ему предложили неизвестные – они позвонили мужчине и сказали, что являются представителями биржи «MetaTrader 4 Forex Trading», на которой тамбовчанин впоследствии и пытался заработать лёгкие деньги.

Мужчину подкупили заманчивые предложения злоумышленников. Изначально горожанин хотел только попробовать поучаствовать, однако азарт тамбовчанина настолько усилился, что остановиться он не смог.

Участвуя в мнимых торгах, горожанин переводил деньги на различные банковские счета. Следует отметить, что из потерянной суммы своими средствами мужчины были только 700 тысяч рублей. Остальные деньги – свыше 4 млн. 300 тысяч рублей – тамбовчанин брал в кредит.

Об обмане мужчина догадался, когда все финансы закончились. Попытки связаться с «представителями» торгов не увенчались успехом – их телефоны оказывались недоступными. Лишь тогда мужчина обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»). Все подробности произошедшего выясняются.

Анфиса Нармацкая