Тамбовчанка сдавала несуществующее жильё в городе Сочи. В качестве «предоплаты» женщина брала от трёх до десяти тысяч рублей.

В руки злоумышленницы попали средства примерно двадцати жителей России. Приманкой для граждан стала низкая стоимость «сдаваемых» квартир в курортном городе. На удочку мошенницы россияне попадались через сайт объявлений.

В Интернете женщина размещала фотографии посторонних квартир. После сообщений о желании арендовать квартиру злоумышленница просила перевести предоплату на банковскую карту, а после игнорировала звонки обманутых граждан.

К слову, в 31 год злоумышленница уже имела печальный опыт за плечами: женщина была ранее судима. В содеянном тамбовчанка призналась. Оперативники нашли телефон и  банковскую карту, но полученные деньги уже были потрачены фигуранткой.

В настоящее время возбуждена серия уголовных дел по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В УМВД полагают, что обманутых граждан могло быть больше.

«У сотрудников уголовного розыска есть информация, что жертв мошенничества намного больше, просто люди не стали обращаться в органы внутренних дел. В ходе следственных мероприятий они будут установлены и опрошены, уточнены суммы, которые получила мошенница в качестве задатка за аренду квартиры в Сочи», — комментируют в УМВД.

Анфиса Нармацкая