Некачественно проведённые восстановительные меры после осуществления земляных работ нередко становятся причиной образования опасных ям, в которые наши граждане проваливаются, рискуя получить травмы.

На днях во дворе дома № 16 по ул. Чичканова местная жительница провалилась в яму, возникшую в результате проседания грунта в месте проведения земельных работ. Об этом происшествии в своем  Telegram-канале рассказал депутат Тамбовской городской Думы от КПРФ Артем Александров, к которому всё чаще поступают обращения граждан с подобной проблемой. Усугубляет ситуацию и то обстоятельство, что ямы эти плохо видны под снежным покровом, который во многих местах так должным образом и не убран.

Согласно существующему правилу, нарушенное благоустройство производитель работ должен восстановить в полном объёме. Но, не смотря на то, что со стороны соответствующего структурного подразделения администрации города Тамбова предусмотрен контроль за качеством выполнения восстановительных работ, работы ведутся с явными нарушениями, приводящими к быстрому разрушению дорожного покрытия и к таким печальным последствиям.