Депутат Тамбовской городской Думы от КПРФ Артём Александров заявил о необходимости принятия мер для защиты интересов и прав жителей города Тамбова. Об этом он сообщает в социальных сетях.

Речь идёт о наболевшем вопросе – расположении бань, саун и магазинов ритуальных услуг в жилых домах.

«Возьмем СП 54.13330 «СНиП 31-01-2003 Здания жилые многоквартирные», а точнее, п. 4.10: в подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания не допускается размещать бани, сауны, магазины ритуальных услуг и так далее. Если при осуществлении указанных работ и услуг правила нарушаются, индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны прекратить свою деятельность», — утверждает Артём Александров.

Депутат рассказывает, что в минувшем году к нему обратились жильцы дома №14В по улице Чичканова. Они жаловались на работу сауны «Добрая банька», размещённой на первом этаже дома. Артём Александров отмечает, что в прокуратуру было направлено обращение с  просьбой защитить права жильцов дома – запретить незаконную деятельность бани.

Недожавшись ответа, он снова обратился в прокуратуру Тамбовской области. В итоге через управляющую компанию было инициировано проведение собрания жильцов – они должны высказаться о своём отношении к деятельности бани. Артём Александров обращает внимание, что к обращению было приложено заявление с несколькими десятками подписей жителей, выступающих категорически против работы сауны.

«Жители уже высказали мнение на этот счет, прокуратуре нужно принимать меры», — считает депутат.

Жителей города продолжает беспокоить и деятельность магазинов ритуальных услуг в жилых домах. Об этом также рассказал Артёму Александрову.

«В интересах жителей города Тамбова за последние три года я в одиннадцать раз обращался в органы прокуратуры с просьбой принять меры прокурорского реагирования по запрету деятельности магазинов ритуальных услуг в жилых домах города, но до настоящего времени меры неприняты», — говорит Артём Александров.

Депутат отмечает, что тамбовчане ожидают конкретных действий для защиты их прав.