На днях заместителем главы администрации Тамбовской области был назначен Сергей Юхачев, который будет курировать экономический блок. Будущий вице-губернатор на тот момент депутат Тамбовской городской Думы в ноябре 2010 г. защитил докторскую диссертацию по теме «Коррупция как экономические отношения социума».

По мнению экспертов вольного сетевого сообщества «Диссернет» текст диссертации Сергея Юхачева целыми абзацами заимствован из источников, без указания на них. «Также встречаются манипуляции с текстом, призванные, как мы считаем, скрыть факт некорректных заимствований», — считают в сообществе.

Диссертация нового заместителя Александра Никитина очень перекликается с кандидатской работой Владимира  Астафьева, который в марте 2010 года защитил диссертацию на тему: «Коррупция как особая форма экономических отношений в обществе». Как раз его научным руководителем был Сергей Юхачев.

«Эксперт сообщества с особым удовольствием знакомит читателей с примерами некоторых страниц «диссертации»  д.э.н., профессора, начальника управления Юхачева С.П., которые, в свою очередь, полностью переписаны – по мнению эксперта – без указания на источник», — говорится на сайте «Диссернет».