Руководство АО «Тамбовская сетевая компания» предлагает трудоустроить сотрудников ООО «КомЭк» в случае закрытия мусоросортировочного завода. Об этом говорится в открытом письме, опубликованном в официальной группе «ТСК» в социальной сети «ВКонтакте».

По проекту территориальной схемы обращения с отходами, опубликованной накануне, к 2024 году на территории региона должен появиться новый объект — экотехнопарк «Центральный», включающий в себя сортировочный комплекс и несколько видов технологий переработки отходов и производства продукции из вторсырья. Будет создано более 400 новых рабочих мест, поэтому потребность в квалифицированных кадрах очевидна.

 — Мы уверены, что каждый из вас имеет достаточно опыта, знаний и умений для реализации важной миссии — достижения целей национального проекта «Экология». Поэтому мы готовы трудоустроить всех сотрудников мусоросортировочного комплекса ООО «КомЭк» в случае прекращения его эксплуатации по тем или иным причинам, — из опубликованного письма.

В «ТСК» сообщили, что работы хватит на всех, при этом сотрудников обещают ежедневно доставлять к месту работы и обратно, достойную заработную плату и солидный соцпакет.