22 января на заседании комитета Тамбовской городской Думы по местному самоуправлению и связями с общественными организациями депутаты ознакомились с отчётом УМВД по городу Тамбову о работе за представленный период. Как оказалось, у правоохранительных органов есть неразрешённые вопросы, среди которых – нашумевшее убийство в парке Дружба, случившееся два года назад.

Трагедия произошла утром 8 января 2018 года. Гуляющей по парку 42-летней женщине было нанесено девять ножевых ранений. Несмотря на потерю крови и боль, несчастная сумела добраться до дороги. Её заметили местные рыбаки и вызвали «скорую». Сказать, кто на неё напал, женщина не успела и скончалась по дороге в больницу.

Следствие имело версию ограбления, однако она не нашла подтверждения, поскольку личные вещи и  сумочку убийца не взял. Заместитель начальника УМВД по городу Тамбову Олег Яркин на вопрос депутата раскрыто ли преступление сказал, что подозреваемые есть, однако считать дело раскрытым пока нельзя.

«Ведутся усилия по сбору доказательной базы и  привлечению виновных, но пока дело не раскрыто», — комментирует Олег Яркин.

Фото на превью – предполагаемый убийца