Уголовное дело об убийстве 13-летней девочки из села Бокино Тамбовского района Тамбовской области передано в суд. Расследование уголовного дела в   отношении 36-летнего жителя города Котовска велось по нескольким статьям: часть 2 статьи 105 УК РФ  («Убийство малолетней»), часть 4 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера») и часть 1 статьи 167 УК РФ («Умышленное повреждение чужого имущества»).

Трагедия произошла вечером 7 марта, когда школьница возвращалась домой с дискотеки. Как полагает следствие, девочку по пути увидел обвиняемый, проезжая на легковом автомобиле «KIA CEED». Остановившись, мужчина несколько раз ударил школьницу, после поместил девочку на заднее сиденье и отвёз в безлюдное место. Телефон школьницы мужчина разбил. После он ударил её монтировкой по голове и совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера. Смерть потерпевшей наступила от удушения. Тело школьницы мужчина закопал в лесополосе.

Как сообщают в Следственном комитете, обвиняемый не признал вину в совершении преступлений. Однако следственные органы собрали доказательственную базу с утверждённым обвинительным заключением. В ходе комплексной психолого-сексолого-психиатрической экспертизы психических отклонений у обвиняемого не выявили.