Департамент государственного жилищного, строительного и технического надзора Тамбовской области исключил дом № 82 по улице Мичуринской в городе Тамбове из реестра лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению домами ООО УК «Новый век». Это означает, что управляющая компания «Новый век» больше не будет обслуживать дом.

Сетевое издание «Право 68» уже писало о ситуации, сложившейся в связи с бездеятельностью управляющей компании «Новый век», которая взимала с жильцов упомянутого выше дома плату, а сама не оплачивала услуги ресурсопоставщиков. В результате образовалась большая задолженность. Жильцы обращались в правоохранительные органы и проверяющие организации. В результате проверок были выявлены правонарушения со стороны генерального директора «Нового века». Под давлением общественности и жильцов, а также понимая, что ему грозит уголовное наказание, генеральный директор компании сам обратился в Жилнадзор с заявлением о внесении изменений в реестр лицензий на управление этим домом.

Несмотря на это, остаётся большой долг перед ресурсоснабжающими организациями. Так, например, «Квадре» «Новый век» задолжал более миллиона рублей.

Следует отметить, что в этой ситуации есть вина и городской администрации, которая позволяет таким фирмам получать под своё управление многоквартирные дома, подчас не совсем законно.