По запросу депутата Тамбовской городской Думы Артёма Александрова прокуратура выявила ряд нарушений, по которым как сама управляющая компания «УК Центральная», так и администрация города Тамбова бездействовали, несмотря на многочисленные обращения граждан.

В доме № 23А по Московской улице в Тамбове очень много застарелых проблем: это и протекающая канализация, и худая кровля, и захламлённость подвального помещения строительным мусором, и проблемы с электрикой. Жильцы многократно обращались в управляющую компанию — дом находится под управлением «УК Центральной», — но безрезультатно. На запросы депутата А. Александрова в городской администрации и жилнадзоре отвечали отписками и ссылались на ограничения, запрещающие проверки.

Артём Александров обратился в прокуратуру по факту бездействия управляющей компании. Как сообщил депутат в своем телеграм канале, прокуратура провела проверку и выявила наличие строительного и бытового мусора в подвальном помещении, а также протечку трубы ХВС. В адрес руководителя управляющей компании прокуратура внесла представление об устранении нарушений.

Обращает на себя особое внимание тот факт, что, несмотря на кипы жалоб, которые жильцы дома подавали в управляющую компанию, в самой «УК Центральной» на все запросы проверяющих ведомств и депутатов отвечают, что к ним обращений жителей по рассматриваемым проблемам не поступало. Возникает резонный вопрос: кто кого водит за нос? Вероятно, необходимо провести прокурорскую проверку и на этот счёт.