Органы прокуратуры проверили соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства. Прокурорская «ревизия» затронула работу исправительной колонии №3 УФСИН России по Тамбовской области.

Исполнение наказаний, как показала проверка, обеспечивается в колонии в соответствии с действующими законами. Тем не менее, некоторые нарушения имеют место быть. На момент проверки не было приточно-вытяжной или принудительной вентиляции в камерах  штрафного изолятора и помещениях камерного типа. Не всегда работало ночное и дневное освещение, а в некоторых камерах штрафного изолятора требуется сделать косметический ремонт.

Как выяснилось, в исправительной колонии №3 нарушались обязательные требования пожарной безопасности. В сваросборочном цехе отсутствовала автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара. Деревянные конструкции чердачных жилых помещений не были обработаны огнезащитными средствами.

В настоящее время прокуратура внесла представление в адрес начальника колонии с требованием устранить меры по выявленным нарушениям.