На сайт главы администрации Тамбовской области Александра Никитина поступило обращение от жителя города, который считает пешеходный переход в районе школы  «Сколково» — небезопасным.

«Вы рассказываете премьер-министру, какие в городе и области хорошие школы, а про путь школьников до этих самых школ умалчиваете»,  — отмечает Владислав в своём сообщении губернатору.

С одной стороны от пешеходного перехода насыпан гравий. Неустойчивый и подвижный в прямом смысле этого слова материал. Другой край представляет собой земляную поверхность, спасают деревянные настилы. При этом  дети легко могут поскользнуться и упасть, не говоря про эстетическую сторону вопроса.

Однако самая большая опасность состоит в том, что пешеходный переход практически находится на кольце. На крутых поворотах водитель может попросту не успеть затормозить.

Напомним, что из-за возможности аварийной ситуации с кольца был перенесён пешеходный переход на Комсомольской площади. Он также располагался в непосредственной близости от учебных заведений.