Администрация Тамбова проиграла суд по скандальной застройке, ей не удалось оспорить строительство восьмиэтажного жилого дома в Пригородном лесу по адресу Маршала Малиновского, 37. Так, 19-й арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Тамбовского областного арбитражного суда. 

В августе этого года абитражный суд отказался признавать недействительным разрешение на строительство, выданное региональным управлением градостроительства и архитектуры казанской фирме «СтройРеспект» в ноябре 2019 года. По факту же стройку начали немного раньше. Два года назад, в апреле, региональный Госстройнвдзоо уже требовал от иногородней фирмы узаконить строительство. 

Администрация города попыталась через Ленинский районный суд города добиться сноса многоэтажки, но безуспешно. Арбитражный суд указал, что оснований для признания разрешения на строительство недействительным нет, а проектная документация полностью соответствует требованиям, установленным градостроительными регламентами Тамбова. 

В целом, возводимый объект строится на земельном участке в соответствии с разрешенным видом использования. То есть никаких препятствий при застройке нет.