В Тамбове к строящейся многоэтажке на ул. Подвойского, 6 проложили подъездную дорогу. Всё бы ничего, но её построили возле домов №4 и №8 по улице 1-Полковой, прямо на зелёной зоне.

О проблеме стало известно 19 октября, на встрече депутата от КПРФ Артёма Александрова с местными жителями. По мнению народного избранника, эта ситуация – яркий пример точечного строительства, которое создает неудобства жителям Тамбова. 

«Когда они здесь долбят, или даже разгружают машины с кирпичом — у меня вот сюда окно выходит — даже дом подпрыгивает. Это на пятом этаже, и на первом — по всему», — отмечают жильцы дома по ул. 1-Полковой.

Примечательно, что около месяца назад жители встречались с заместителем главы администрации города Юрием Зарапиным. Тогда он пообещал, что дороги возле домов не будет. Однако уже через пару дней вышел документ – предоставление дороги застройщику.

По многочисленным просьбам тамбовчан депутат-коммунист Александров озвучил проблему на заседании в Тамбовской городской Думе. Также в ближайшее время соответствующие обращения будут направлены на имя врио главы города и в стройнадзор с просьбой провести проверку.