Отдельные коммунисты города Котовска обратились в адрес Геннадия Зюганова с просьбой защитить главу города Алексея Плахотникова от нападок Тамбовского обкома КПРФ и горожан, которые критикуют его работу.

«Мы сообщаем Вам и хотим, чтобы знала вся российская общественность: нас предали. Руководство регионального отделения КПРФ в лице Андрея Игоревича ЖИДКОВА использовало котовских коммунистов для сведения счетов с руководством нашего города. В настоящее время на Котовске делается грязная пиар-кампания с нехорошим душком. Мы возмущены тем, с каким пренебрежением руководители регионального отделения КПРФ, находясь в гостях у котовчан, высказываются о Котовске, и наши маленькие экономические и социальные победы кажутся им ничтожными.», — пишут отдельные члены КПРФ.

По словам подписантов город Котовск за годы руководства Алексея Плахотникова, который одновременно возглавляет местное отделение партии «Единая Россия», чуть ли не стал отдельно взятым социалистическим городом.

«Уважаемый Геннадий Андреевич, мы хотим отчитаться о проделанной работе Котовского городского отделения КПРФ, которую мы провели совместно с администрацией города Котовска во главе с А.М. Плахотниковым. С главой города А.М.Плахотниковым сложились открытые рабочие отношения: проводя отчётные мероприятия и встречи, он не избегает острых вопросов, предоставляя информацию о проделанной работе, в том числе по привлеченным инвесторам и созданным рабочим местам на территории опережающего развития, по вопросам социального развития Котовска», — пишут котовские коммунисты, которые оказались в оппозиции к руководству регионального отделения КПРФ, а не к местной власти единоросса.

Для справки. Родной брат одного из подписантов – Дениса Ермакова возглавляет МКУ «Административно-хозяйственный центр» г. Котовска и находится в подчинении у главы города Котовска Алексея Плахотникова. В свою очередь Денис Ермаков руководит некоммерческой организацией, которая работает совместно с администрацией города Котовска.