В Тамбове на протяжении дня работала съемочная группа федерального канала «Красная линия». В рамках съемочного дня журналисты встретились с жителями Тамбова, которые оказались в центре градостроительного конфликта.

Во встречах с горожанами приняли участие секретари Тамбовского ОК КПРФ, депутаты-коммунисты Андрей Жидков и Артем Александров. Тамбов не в первый раз попадает в поле зрения федеральных СМИ, некоторые проблемы удается решать, но их количество только увеличивается.

В частности, в поле зрения попал конфликт на улице Чичканова — около многоквартирного дома №131 развернули очередное строительство. Застройщик планирует разместить прямо у придомовой территории мотель на 4 номера и парковку на первом этаже. Ранее участок был продан собственнику по сомнительной схеме — без проведения торгов, предусмотренных законом, к тому же большей площадью, чем это необходимо. В свою очередь администрация Тамбова, которая продала участок, не предпринимает никаких мер, иными словами, не возвращает в муниципальную собственность землю. Именно поэтому, из-за бездействия властей, жители готовы к протестам.